Neopreno Barrancos Mujer Subaqua Aventure

Neopreno Barrancos Mujer Subaqua Aventure

€149.95

Traje especialmente diseñado para deportes de aventura (descenso de barrancos, rafting...etc)

Características:

* Fabricado en neopreno de 5 mm con forro exterior e interior de nylon.

* Chaqueta con cremallera integral y capucha integrada.

* Refuerzos de goma en la culera y codos.

* Pantalón de peto con refuerzos de goma en culera y rodillas.

- Tallas hombre: 2 a 7 
- Tallas mujer: 2 a 5

Tabla de tallas de "Subacqua"

TRAJES HUMEDOS -SEMISECOS HOMBRE (cm, kg)
TALLAS-2M-3L-4XL-5XXL-6XXXL-7
Peso Orientativo60-6968-7776-8584-9493-103102-114
Altura167-172172-178175-183182-188186-192191-197
Contorno de Cintura76-8480-8884-9288-9692-10198-108
Conotrno de Cadera89-9693-10097-104101-108105-114111-120
Contorno de Pecho93-9897-102101-106105-110109-115115-122
TRAJES HUMEDOS - SEMISECOS MUJER (cm, kg)
TALLAS-2M-3L-4XL-5
Peso Orientativo50-5856-6763-7570-80
Altura156-164161-169165-173169-177
Contorno de Pecho88-9292-9896-104102-108
Contorno de Cintura70-7574-8078-85100-110
Conotrno de Cadera90-9795-103100-110108-115
TRAJES SECOS (cm, kg)
TALLASMLXLXXL
Peso Orientativo59-6877-8686-9595-10095-100
Altura170-175175-180180-185180-190190-195
Contorno de Cintura83.890.894.397.897.8
Conotrno de Cadera97.5101.5103.5105.5105.5
Longitud del Traje (hombro-tobillo)119.2126.8133139.2144
Talla de CapuchaSMLXLXXL
Torso73.476.980.483.987.4
Tiro de Pierna58.961.764.467.169.7
Longitud del Brazo67.771.57578.581.7
Muñeca13.715.115.816.616.6
Tobillo3539.240.241.239
Perímetro Cabeza40.840.841.641.641.6

Los clientes que compraron este producto también compraron ...